Ihre direkten Ansprechpartner bei der hwg

Hier finden Sie Ihre direkten Ansprechpartner aus dem Kundencenter, der Technik, unserem Gärtnerei-und Hausmeisterservice und dem Geschäftsbereich hwg immobilien. Bitte wählen Sie einen Bereich unten im Menü.

Erika Müller-Finkenstein

Erika Müller-Finkenstein

Vorstandsvorsitzende
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Dr. David Wilde

Dr. David Wilde

Vorstand
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Heike Pfeiffer

Heike Pfeiffer

Personalreferentin
Ausbilderin

02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Nina Jäger

Nina Jäger

Unternehmenskommunikation
02324 5009-125 jaeger@remove-this.hwg.de
Christoph Wiesmann

Christoph Wiesmann

Abteilungsleitung
02324 5009-182 wiesmann@remove-this.hwg.de
Marc Spitzenberg

Marc Spitzenberg

Stellv. Abteilungsleitung/
Neukundenbetreuung
02324 5009-294 mspitzenberg@remove-this.hwg.de
Sabrina Fieseler

Sabrina Fieseler

Neukundenbetreuung
02324 5009-179 burghardt@remove-this.hwg.de
Guido Knepper

Guido Knepper

Quartiersentwicklung und ImmoBarriefrei-Experte
02324 5009-254 knepper@remove-this.hwg.de
Eveline Gehling

Eveline Gehling

Gewerbevermietung
02324 5009-139 gehling@remove-this.hwg.de
Arne Giersz-Okoniewski

Arne Giersz-Okoniewski

Bestandskundenbetreuung
02324 5009-264 giersz@remove-this.hwg.de
Claudia Hartmann

Claudia Hartmann

Empfang
02324 5009-107 hartmann@remove-this.hwg.de
Laura Söhnchen

Laura Söhnchen

Neukundenbetreuung
02324 5009-199 soehnchen@remove-this.hwg.de
Matthias Vogelbruch

Matthias Vogelbruch

Bestandskundenbetreuung
02324 5009-134 vogelbruch@remove-this.hwg.de
Iris Westen

Iris Westen

Mitgliederbetreuung
02324 5009-104 westen@remove-this.hwg.de
Marc Spitzenberg

Marc Spitzenberg

Stellv. Abteilungsleitung/
Neukundenbetreuung
02324 5009-294 mspitzenberg@remove-this.hwg.de
Sabrina Fieseler

Sabrina Fieseler

Neukundenbetreuung
02324 5009-179 burghardt@remove-this.hwg.de
Laura Söhnchen

Laura Söhnchen

Neukundenbetreuung
02324 5009-199 soehnchen@remove-this.hwg.de
Christof Cichowski

Christof Cichowski

Abteilungsleitung
02324 5009-113 cichowski@remove-this.hwg.de
Michael Borsutzky

Michael Borsutzky

Stellv. Abteilungsleitung, Controlling
02324 5009-162 borsutzky@remove-this.hwg.de
Anja Baulmann

Anja Baulmann

Kreditorenbuchhaltung
02324 5009-173 baulmann@remove-this.hwg.de
Barbara Fels

Barbara Fels

Mieten-/Mitgliederbuchhaltung
02324 5009-223 fels@remove-this.hwg.de
Jola Gresik

Jola Gresik

Betriebskosten
02324 5009-124 gresik@remove-this.hwg.de
Arnold Klaka

Arnold Klaka

Finanzbuchhaltung
02324 5009-133 klaka@remove-this.hwg.de
Maren Opt-Eynde

Maren Opt-Eynde

Betriebskosten
02324 5009-123 opt-eynde@remove-this.hwg.de
Jutta Podoll

Jutta Podoll

Mahnwesen
02324 5009-203 podoll@remove-this.hwg.de
Ramona Schneider

Ramona Schneider

Planungsrechnung
02324 5009-163 schneider@remove-this.hwg.de
Christian Uhl

Christian Uhl

Anlagenbuchhaltung
02324 5009-183 uhl@remove-this.hwg.de
Susanne Wagner

Susanne Wagner

Beriebskosten
02324 5009-192 wagner@remove-this.hwg.de
Andreas Lamla

Andreas Lamla

Abteilungsleitung
02324 5009-135 lamla@remove-this.hwg.de
Marcus Kibilka

Marcus Kibilka

Stellv. Abteilungsleitung und Projektleitung
02324 5009-105 kibilka@remove-this.hwg.de
Thomas Babiennek

Thomas Babiennek

Projektleitung
02324 5009-165 babiennek@remove-this.hwg.de
Bernd Beckmann

Bernd Beckmann

Instandhaltung
02324 5009-155 beckmann@remove-this.hwg.de
Jörg Menge

Jörg Menge

Instandhaltung und Energieberatung
02324 5009-175 menge@remove-this.hwg.de
Volker Thein

Volker Thein

Architekt
02324 5009-172 thein@remove-this.hwg.de
Marco Rogge

Marco Rogge

Instandhaltung
02324 5009-115 rogge@remove-this.hwg.de
Henrik Tilse

Henrik Tilse

Reparaturannahme
02324 5009-195 tilse@remove-this.hwg.de
Guido Zander

Guido Zander

Projektbetreuung
02324 5009-184 zander@remove-this.hwg.de
Rico Fiedler

Rico Fiedler

Instandhaltung
02324 5009-145 fiedler@remove-this.hwg.de
Heike Pfeiffer

Heike Pfeiffer

Personalreferentin
Ausbilderin

02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Lisa Kaffka

Lisa Kaffka

Auszubildende zur Immobilienkauffrau (3. Ausbildungsjahr)
02324 5009-259 kaffka@remove-this.hwg.de
Lisa Sponagel-Becker

Lisa Sponagel-Becker

Auszubildende zur Immobilienkauffrau (2. Ausbildungsjahr)
02324 5009-219 sponagel-becker@remove-this.hwg.de
Christian Schmelzing

Christian Schmelzing

Auszubildender zum Immobilienkaufmann (1. Ausbildungsjahr)
02324 5009-229 schmelzing@remove-this.hwg.de
Erika Müller-Finkenstein

Erika Müller-Finkenstein

Vorstandsvorsitzende
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Dr. David Wilde

Dr. David Wilde

Vorstand
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Andreas Lamla

Andreas Lamla

Abteilungsleitung
02324 5009-135 lamla@remove-this.hwg.de
Angelika Triestram

Angelika Triestram

Teamassistentin
02324 5009-275 triestram@remove-this.hwg-services.de
Thomas Wesolowski

Thomas Wesolowski

Vorarbeiter Garten- und Landschaftsbau
02324 5009-255 wesolowski@remove-this.hwg-services.de
Julian Berchner

Julian Berchner

Gärtner
02324 5009-0
Johann Drzewiecki

Johann Drzewiecki

Gärtner
02324 5009-0
Andrzej Golz

Andrzej Golz

Gärtner
02324 5009-0
Dirk Heinenberg

Dirk Heinenberg

Gärtner
02324 5009-0
Klaus Lohmann

Klaus Lohmann

Gärtner
02324 5009-0
Manfred Rages

Manfred Rages

Gärtner
02324 5009-0
Daniel Stracke

Daniel Stracke

Gärtner
02324 5009-0
Martin Peuser

Martin Peuser

Gärtner
02324 5009-0
Manuela Gottschalk

Manuela Gottschalk

Reinigungsteam Verwaltungsgebäude
02324 5009-0
Svetlana Grasmick

Svetlana Grasmick

Reinigungsteam Verwaltungsgebäude
02324 5009-0
Peter Fischedick

Peter Fischedick

Sanitärbereich / Technischer Service
02324 5009-195
Ferdinand Frieler

Ferdinand Frieler

Sanitärbereich / Technischer Service
02324 5009-195
Jens Haarmann

Jens Haarmann

Elektrobereich / Technischer Service
02324 5009-195
Heinrich Kriegeskorte

Heinrich Kriegeskorte

Schlosserbereich / Technischer Service
02324 5009-195
Mark Lorenz

Mark Lorenz

Bezirkshausmeister
02324 5009-505
Erika Müller-Finkenstein

Erika Müller-Finkenstein

Vorstandsvorsitzende
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Dr. David Wilde

Dr. David Wilde

Vorstand
02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Heike Pfeiffer

Heike Pfeiffer

Personalreferentin
Ausbilderin

02324 5009-121 hpfeiffer@remove-this.hwg.de
Nina Jäger

Nina Jäger

Unternehmenskommunikation
02324 5009-125 jaeger@remove-this.hwg.de